Кухни из массива дерева

Само слово вызывает теплые и нежные ассоциации. С раннего детства все самые яркие воспоминания о доме связываются с кухней. С благодарностью о заботе, которую дарит нам этот островок домашнего хозяйства, мы с особым рвением стремимся обустроить, украсить и сделать его еще более уютным. В наше время у россиян появилась возможность сделать это с помощью эксклюзивной мебели, причем, выбрать обстановку своей мечты и воплотить ее в жизнь. Заказав эксклюзивную мебель для кухни можно окунуться в разные эпохи и измерения, в зависимости от личных предпочтений.

Какой бы материал для производства мебели вы не выбрали, базовыми представлениями российского человека о кухне всегда были и будут кухни из массива дерева. Это связано с историческими корнями и географическим положением России. Дерево — одно из важных богатств нашей страны и за века народ успел оценить и полюбить материал, данный нам самой природой. Российские мастера, как никто, обладают сильными традициями в сфере изготовления эксклюзивной деревянной мебели.

Отдав свое предпочтение мебели для кухни из массива, у вас расширяется выбор цвета и дизайна из практически неограниченных возможностей, которые предоставят профессионалы по работе с древесиной. Натуральная древесина открывает великолепные варианты техники колорирования и подчеркивания текстуры дерева:


браширования (специальной щеткой с отшлифованной древесины снимаются мягкие волокна, обнажая удивительно красивую структуру дерева);


патинирования (выделение текстуры с помощью специальных растворов);и


искусственного старения.


Главное, что кухни из дерева будут радовать и служить не один десяток лет, благодаря своей долговечности и надежности, а будучи бесспорной классикой, всегда будут создавать современный, стильный, дорогой и солидный образ.

Вдыхая приятные запахи кухонных ароматов, вы и сами не заметите, как вдохнете здоровый воздух векового леса, который подарят кухни из массива дерева. Дышать в таком помещении не только не вредно, как бывает с мебелью и предметами интерьера из химических материалов, но и полезно, ведь дерево продолжает жить — выделяет полезные вещества и благоприятно влияет на психологическую обстановку своим теплом.

Эксклюзивные и, в то же время, очень практичные, кухни из дерева, выполненные под заказ, помимо эстетического и эмоционального наслаждения привнесут в дом удобство и размеренность, благодаря реализованным желаниям заказчика, неограниченным возможностям материала, оснащенности необходимым оборудованием и аксессуарами, и, конечно, профессионализму исполнителя.

В отличие от серийной, мебель, выполненная под заказ, будет произведена в единственном экземпляре по эскизам замечательных мастеров с учетом всех пожеланий будущего хозяина продукции. Хотя, надо понимать, что кухни из массива дерева элитны уже потому, что дерево обладает индивидуальной, неповторимой текстурой и оригинальным узором, завораживающим глаз.
Популярные статьи
Организация пространства рабочего кабинета
Обустраивая домашний кабинет, в первую очередь нужно определить его оптимальное расположение, продум...
Приобретая кухонную мебель, каждый покупатель имеет множество вариантов выбора конструкции и стиля к...
Если вы действительно хотите дом своей мечты, то и мебель в доме должна быть не типовая, а элитная, ...
Кабинет в доме или квартире – особое помещение, и создавать обстановку для него следует несколько ин...
Яндекс.Метрика