Как выбрать диван для офиса?

Офисный диван - неотъемлемый предмет мебели любой компании. По его виду можно определить, насколько посещаемым является офис, и какие доходы имеет фирма. Вместе с тем диван – это удобная мебель для проведения переговоров или отдыха. Для того чтобы он как можно дольше сохранял презентабельный вид следует, как можно более ответственно отнестись к его выбору.

Выбор дивана для офиса. При покупке этого предмета мебели не стоит ориентироваться на его стоимость, так как высокая цена не гарантирует качество изделия. Нередко даже недорогие модели имеют красивый и дорогой вид.

Выбирая данный предмет интерьера для офиса, следует обратить внимание на конструкцию дивана. Так как использоваться он будет только для размещения посетителей, то не следует приобретать изделия с раскладным механизмом. Между тем, частый прием посетителей приведет к тому, что диван будет испытывать постоянную нагрузку, поэтому нужно уделить внимание его каркасу.

Частое использование может привести к потере внешнего дивана. На нем могут появиться продавленные места и потертости. Чтобы это произошло как можно позже, нужно узнать и материал его наполнения. Наиболее подходящим для данной мебели является латекс, который достаточно долговечен и устойчив к нагрузкам, но при этом имеет достаточную мягкость.

Также на долговечность дивана влияет качество его обивки. Самым респектабельным, прочным и устойчивым к износу является кожа. Изделия в этом случае становятся элегантнее, и интерьер офиса приобретает по-настоящему деловой стиль. Однако мебель с такой обивкой потребует больших расходов, поэтому в качестве альтернативы следует рассмотреть диваны с обивкой из экокожи. По внешнему виду она не отличимая от натуральной кожи и также легко очищается от загрязнений.

В состав этого материала входит полиуретан и хлопок, и он является воздухопроницаемым. В результате этого экокожа сохраняет первоначальный цвет на протяжении долгого времени. Также она достаточно легко переносит незначительные механические воздействия. Однако этот материал плохо выдерживает воздействие влаги, поэтому после очистки его следует протирать сухими салфетками.

Неплохо смотрятся в интерьере офиса диваны с обивкой из флока, шенилла, гобелена и микровелюра. Такие ткани достаточно красивы, однако со временем они изнашиваются. На сегодняшний день популярностью пользуются ткани прошедшие тефлоновую пропитку и напыление. После такой обработки обивка становится гораздо прочнее.

Популярные статьи
Организация пространства рабочего кабинета
Обустраивая домашний кабинет, в первую очередь нужно определить его оптимальное расположение, продум...
Приобретая кухонную мебель, каждый покупатель имеет множество вариантов выбора конструкции и стиля к...
Если вы действительно хотите дом своей мечты, то и мебель в доме должна быть не типовая, а элитная, ...
Кабинет в доме или квартире – особое помещение, и создавать обстановку для него следует несколько ин...
Яндекс.Метрика