Мебель для балкона: обустраиваем дополнительную жилую зону

Балкон в квартире может стать самым уютным местом для уединения и приятного проведения досуга, а может стать просто местом для хранения хлама. Только от хозяев зависит то, как распорядиться этим пространством. Для создания уютной зоны следует купить мебель для балкона. Что же выбрать? Это зависит от размеров помещения, от его типа и общего дизайна интерьера квартиры.
1. Балкон может быть открытый или застекленный. Это условие и будет определять то, какую мебель купить для данного места. Для открытого балкона не подойдет мебель из лакированного дерева и других хрупких материалов, которые будут портиться во время дождя, снега, сырости и морозов. Отлично подойдет пластиковая или металлическая мебель. Для закрытых балконов материал не имеет значения.
2. Для небольшого балкона может быть достаточно купить стол и стулья, для большого помещения можно обратить внимание на небольшие шкафчики, полки для цветов или книг, диванчики, банкетки, другую более габаритную мебель.
3. Мебель нужно подбирать в зависимости от того, как вы хотите использовать балкон. Например, на нем можно обосноватьнебольшой кабинет, где вы будете работать с ноутбуком. Для этого понадобится удобный стол, кресло, настольная лампа или другое подходящее освещение. Другой вариант для балкона – лаунж зона, для которой отличным решением станет бескаркасная мебель.
4. Балкон может стать небольшим садом в вашей квартире. Вы можете разместить там растения. В этом случае нужно позаботиться о подходящем температурном и световом режиме, обустроить помещение полками, напольными стеллажами для горшков и кадок с растениями.
5. Мебель для балкона должна быть легкой, складывающейся. В любой момент вы должны иметь возможность изменить назначение балкона, убрав или заменив неподходящую мебель.

Популярные статьи
Организация пространства рабочего кабинета
Обустраивая домашний кабинет, в первую очередь нужно определить его оптимальное расположение, продум...
Приобретая кухонную мебель, каждый покупатель имеет множество вариантов выбора конструкции и стиля к...
Если вы действительно хотите дом своей мечты, то и мебель в доме должна быть не типовая, а элитная, ...
Кабинет в доме или квартире – особое помещение, и создавать обстановку для него следует несколько ин...
Яндекс.Метрика