Мебель для гостиной в классическом стиле

Мебель для гостиной в классическом стиле

Хороший тон, воспитание, отменный вкус всегда ассоциировались с чем-то надолго пережившим своих создателей. Старинная книга, выдержанное вино, прикосновение к картине и разглядывание теней, игры света, мазка кисти который оставил мастер, ставший теперь уже мифом, завораживают.

Приобщение к истории в ее безукоризненной эталонности, в ее правильности и каллиграфичности, в ее неуязвимости и есть настоящая классика. При всей безумной скорости развития, появления новых кумиров, ежегодной смене модных тенденций она монументальна.

Думали ли они: Андрей Тур, Джордж Кваренги, Василий Бобков, создавая русские классические коллекции мебели, что отпечаток истории коснется их имен.

Метамарфозность классики не в ее вычурной роскошности, не в поражающих воображение скульптурных орнаментах, не в богатстве и не в блеске, и не в ослепительной красоте, а в ощущении вечности. Всемогущее время берет свое, давая идее стиля рождение, пик и утрату актуальности, но классический стиль, прошедший сквозь века обладает еще большим магнетизмом, становясь дорогим антиквариатом.

Как благодарные, восхищенные созерцатели, окунаясь в мир классической гостиной, в ее гордые, правильные, величавые формы, стройную симметрию, ощущая всю завершенность и чистоту замысла, близкие друзья, родные разделят с хозяевами дома их неспешные вечера. А мебель для гостиной в классическом стиле неизменно будет соответствовать случаю и настроению, будь то торжество или тихая уютная беседа на двоих.

Утопая в величественном кресле, расположившись на заносчивой софе коллекции Ashley Parkington Bay, не покидает ощущение надменной высокопарности Версаля, чему способствует нарядность цветовой палитры. Мерную восточную расслабленность навивают мягкие подушки и низкие ножки, с оттенком слоновой кости.

Тяжелая и где-то угловатая коллекция мебели для гостиной Ashley Riverton выглядит доминантно. Здесь нет излишней изогнутости линий, причудливых завитков. Коллекция смотрится дорого, серьезно. Правильные формы облачены в кожаную обивку, деревянные элементы массивны.

Немаловажную роль играют акценты. Детали, дополняющие и обыгрывающие пространство. Небольшой чайный столик коллекции Ashley Nestor, послужит изящным хранилищем для мелочей и задаст французское настроение, сродни легкомысленному кружевному плетению.

Ashley North Shore надменная, напоминающая обстановку старого английского поместья, со своим непоколебимым укладом и гордым дворецким. И абсолютно иная Ashley Cross Island – островная, колониальная, свободная, упрощенная, с ровными линиями, теплыми оттенками. Классика ли CrossIsland? Безусловно. Традиция английской провинции, которая пришла первой в Новый Свет.

Ashley Ledelle – классическая мебель для гостиной, патристика, дорогая, безупречная, обладающая гордой сдержанностью. Коллекция выполнена в темных тонах. Кожа, массив, зеркала, металл, природный камень объединены исключительными формами.

Простая и сдержанная, роскошная, царственная, дворцовая, гордая или грациозная классика не утрачивала своей актуальности, становясь искусством, традицией, наследием.

Популярные статьи
Организация пространства рабочего кабинета
Обустраивая домашний кабинет, в первую очередь нужно определить его оптимальное расположение, продум...
Приобретая кухонную мебель, каждый покупатель имеет множество вариантов выбора конструкции и стиля к...
Если вы действительно хотите дом своей мечты, то и мебель в доме должна быть не типовая, а элитная, ...
Кабинет в доме или квартире – особое помещение, и создавать обстановку для него следует несколько ин...
Яндекс.Метрика