Мебель в английском стиле

Викторианская эпоха — именно тогда и сформировался всеми нами любимый английский классический стиль.

Чем характеризуется?

Этот стиль интерьера имеет множество нюансов, которые нужно строго соблюдать. Любителям минимализма этот стиль явно не понравится из-за наличия большого количества мебели и других элементов декора.

Самое главное:
- прежде всего, это почерк аристократизма;
- чем англичане и славятся, так это элегантностью и сдержанностью, и разумеется, в интерьере это тоже присутствует;
- в английском стиле все сделано из натуральных материалов, так что никакого пластика быть не должно;
- ткани, как и мебели, это тоже касается — никакой синтетики;
- английский стиль мебели — немного дорогое удовольствие из-за того, что все сделано из натуральной древесины.

Мягкая мебель

Так как английский стиль интерьера предпочитают консерваторы, мебель, как самый главный элемент, выбирается на длительное время и высокого качества. Предпочитаемо, чтобы она была сделана из плотной темной кожи или из качественной, плотной, дорогой ткани, с изогнутыми ножками и подлокотниками-валиками. Сидеть перед камином удобно, конечно же, в мягких креслах. Именно поэтому их в доме находится много. Также много различных банкеток и удобных лежаков. Во многих английских домах вы также увидите диваны «Честерфилд».

Что касается цвета, то в английском стиле это - красный; насыщенный, но не очень яркий. Хорошую атмосферу передадут клетчатые узоры — именно этот орнамент считается самым распространенным и узнаваемым.

Гостиная

Особое место в английском доме принадлежит книгам. Это не дешевые бульварные романы, нет. Книги по истории или географии редкого издания, мировая классика, поемы — всегда считается высшим достоинством. Поэтому, книжные полки размещены с потолка до пола и занимают всю стенку.

Чтобы показать уют гостиной, ставят мягкие кресла и журнальный столик возле традиционного камина. Также присуще множество утонченных и изысканных деталей. Освещение представлено торшерами и настольными лампами.

Кухня

Хоть на кухне и расположено множество современных вещей, она должна иметь несколько «старомодный» вид. То есть, все, что с металла, заменяется керамикой, панельная мебель, отделанная резьбой. Можно сказать, шиком английской кухни считается мебель с дерева с позолотой. Также присуща мебель с камнями. Разная посуда и специи хранятся в открытых деревянных полках или в шкафчиках со стеклянной дверцей. Разумеется, сами баночки или бутылки должны выглядеть «старомодно».

Детская

Сделать детскую комнату — серьезное заявление как для жителей дома, так и для дизайнеров. Посреди комнаты обязательно должен располагаться мягкий ковер, над кроватью висеть балдахин, а само помещение освещаться множеством бра.

Такие комнаты принято делать в светлых тонах. Следуя всему интерьеру дома, мебель украшают резьбой и оббивают мягкими тканями.
Популярные статьи
Организация пространства рабочего кабинета
Обустраивая домашний кабинет, в первую очередь нужно определить его оптимальное расположение, продум...
Приобретая кухонную мебель, каждый покупатель имеет множество вариантов выбора конструкции и стиля к...
Если вы действительно хотите дом своей мечты, то и мебель в доме должна быть не типовая, а элитная, ...
Кабинет в доме или квартире – особое помещение, и создавать обстановку для него следует несколько ин...
Яндекс.Метрика