Мебель в прихожей - визитная карточка жилища

Независимо от того, насколько велика квартира или дом, прихожая и, соответственно, используемая здесь мебель оказываются пасынками на фоне всего жилища. И даже у многих продвинутых в оформлении помещений владельцев квартир зачастую возникают затруднения в том, как можно приветливо и привлекательно оформить свою прихожую.

Многие еще помнят времена, когда обстановка большинства маленьких прихожих состояла из комода или фанерного шкафчика и крючков для одежды в различных вариантах. Но и теперь, когда и прихожие стали побольше, и торговля предлагает широчайший ассортимент различных аксессуаров, многие продолжают рассматривать обстановку прихожей как мебель второго сорта. И даже в стильных жилищах зачастую оборудование прихожей ограничивается стандартным гардеробом с зеркалом и крючками для верхней одежды. И это при том, что спектр предложений мебели для этих целей невероятно велик, а красивое оформление коридора визуально повышает ценность и красоту всего жилища.

Если прихожая очень маленькая, то имеет смысл рассмотреть для нее мебель, частично изготовленную из акрилового стекла. Такая мебель придаст тесной прихожей прозрачности: в ней словно появится больше воздуха. Небольшая стеклянная полочка для ключей и мобильника, рядом гардероб-стойка с полкой для шляп, крючками для одежды и полкой для обуви – этого минимума зачастую оказывается достаточно для размещения самого необходимого. При этом ни физически, ни визуально не занимаются лишние площади и объемы, в которых и так ощущается дефицит.

Ну а если в прихожей достаточно места и для шкафа, то красивым и привлекательным внешне решением для этой части квартиры может стать поворотный гардеробный шкаф. Такой шкаф стационарно крепится к потолку и стене, при этом он стоит на поворотном основании, которое дает возможность развернуть шкаф и повернуть его наружу стороной, на которой крепится зеркало. Такие поворотные гардеробы очень хорошо подходят не только одиноким жильцам, но и семьям, так как, несмотря на кажущуюся компактность, они имеют весьма солидный объем и позволяют хранить там вещи, которые обычно очень быстро захламляют и делают малопроходимой всю прихожую.

Самый же лучший вариант – это действительно большая прихожая, где спокойно разместится большой шкаф-гардероб и другие предметы мебели, которые станут связующим звено между прихожей и остальными помещениями жилища. В такой большой гардероб поместятся все куртки, пальто, головные уборы, обувь. Возможно, что здесь останется достаточно места для небольшого столика и пары стульев и табуреток, или даже игрового ковра для детей, если в других комнатах места длянего окажется недостаточно. Можно оборудовать здесь и уголок для чтения, где можно будет и почитать, и послушать музыку, и расслабиться. Но такие решения каждый принимает сам.

Популярные статьи
Организация пространства рабочего кабинета
Обустраивая домашний кабинет, в первую очередь нужно определить его оптимальное расположение, продум...
Приобретая кухонную мебель, каждый покупатель имеет множество вариантов выбора конструкции и стиля к...
Если вы действительно хотите дом своей мечты, то и мебель в доме должна быть не типовая, а элитная, ...
Кабинет в доме или квартире – особое помещение, и создавать обстановку для него следует несколько ин...
Яндекс.Метрика