Применение журнального столика в интерьере гостиной комнаты

Благодаря журнальному столику, находящемуся в гостиной комнате, можно задать определённое направление в стиле. В настоящее время существует огромное разнообразие столиков, а именно, журнальные, кофейные, обеденные, а также декоративные. Этот предмет может сочетаться с остальной мебелью, а может являться индивидуальным дизайнерским решением. Но чаще всего журнальный столик приобретается в комплекте с иной мебелью, и делается он из того же стройматериала, что и мебель, входящая в данный набор.

Столы разделяются по типу конструкции и внешней форме. Если вы решили установить столик в современную гостиную, тогда лучше приобрести изделие на четырёх хромированных ножках со стеклянной крышкой. А вот для гостиной, выполненной в стиле классицизма, лучше приобрести деревянный столик с круглой столешницей и резными ножками.

В последние годы достаточно большой популярностью пользуются столы с ящиками и полочками под столешницей. То же самое можно сказать и о столе-трансформере, имеющем особый механизм, который даёт возможность увеличить столешницу в разы. Естественно, такие конструкции лучше всего применять в малых гостиных комнатах.

Сама столешница делается из разного стройматериала. Всё чаще и чаще люди приобретают столешницы из стекла, которые бывают тонированными или прозрачными. Также существуют мраморные или гранитные столы, которые способны привнести в гостиную комнату богатство и роскошь. Не обязательно применять только природные камни, ведь для этих целей можно употребить и искусственные материалы.

Наиболее доступным и простым стройматериалом для производства журнальных столиков является ламинированное ДСП. Для повышения долговечности данной мебели, кромки столика можно обклеить специальной ПВХ лентой. Иногда в конструкции стола присутствует пластик.

Перед покупкой данного вида мебели следует обращать внимание на дизайн ножек. Поскольку они бывают деревянными, с резьбой, металлическими, прямыми, пластиковыми, с всякими витиеватостями и так далее. Кроме того, столики могут быть мобильными, то есть с колёсиками.

Исходя из вышесказанного, можно понять, что журнальный столик может выполнять практичные функции, а не только быть предметом интерьера. В мебельных магазинах можно приобрести столы разных моделей, от классических столов до ультрасовременных моделей.
Популярные статьи
Организация пространства рабочего кабинета
Обустраивая домашний кабинет, в первую очередь нужно определить его оптимальное расположение, продум...
Приобретая кухонную мебель, каждый покупатель имеет множество вариантов выбора конструкции и стиля к...
Если вы действительно хотите дом своей мечты, то и мебель в доме должна быть не типовая, а элитная, ...
Кабинет в доме или квартире – особое помещение, и создавать обстановку для него следует несколько ин...
Яндекс.Метрика