Шкафы для спальни

Какие требования предъявляются к каждой комнате в доме? Среди основных следует выделить практичность, уют и эстетичность. Чтобы она смогла соответствовать им, существует огромный ассортимент мебели и предметов декора. Заострить внимание следует на спальне. Это место, где проходит отдых членов семьи. Но, нужно помнить, что в этой комнате также требуется хранить массу вещей, а значит требуется просторный и удобный шкаф. В продаже нынче представлено несколько видов этой мебели и с каждым следует познакомиться в деталях.

Навесной шкаф

Возможно, что в собственной спальне крайне мало места. Приобретать в нее громоздкую мебель крайне нецелесообразно. На выручку приходят навесные шкафы, которые придадут визуально спальне легкость и одновременно сделают ее просторнее. Их изготавливают из следующих материалов:

- пластик;
- плиты МДФ;
- ДСП
- дорогие массивы дерева.

Шкаф-пенал

На первый взгляд он выглядит частью какого-то мебельного гарнитура. В действительности шкаф-пенал является самостоятельным предметом небольших размеров. Увы, места в нем не так уж и много и поэтому подходит он лишь для спальни ребенка.

Распашной шкаф

Это классический вариант мебели для спальни, который впишется в любой интерьер и будет к месту, как в помещении с большой, так и не очень квадратурой. Как правило, у распашного шкафа может быть не более трех дверей. Внутреннее пространство включает в себя несколько полок, а также телескопическую трубу для вешалок. Из минусов этой мебели следует выделить необходимость наличия свободного пространства возле дверей. Оно необходимо для того, чтобы открывать дверцы.

Зеркальные шкафы

После расстановки большей части мебели в спальне оказалось, что осталось место лишь для шкафа. Для зеркала свободного пространства уже нет. Можно совместить два предмета в одном. Зеркальный шкаф придаст изюминку интерьеру, и будет исполнять практичную роль. Зеркало визуально увеличит размеры помещения. Оно может быть установлено лишь в одну дверь или во все сразу. Это уже зависит от пожеланий владельца шкафа.

Полноценный шкаф-стенка

Повезло тем, кто может похвастаться большой и вместительной спальней. Она как-никак лучше располагает для размещения шкафа-стенки. Он может использоваться не только для хранения предметов гардероба, но и аксессуаров, книг, бытовой техники, а также сувениров.

Цветовая палитра

Подбирая шкаф для спальни, обращать внимание на модели, выполненные в нейтральных оттенках. Предмет мебели должен быть оформлен не более чем в двух цветах. Чтобы он не выделялся на фоне интерьера, убедиться, что изделие будет сочетаться с полом, либо с потолком или же остальной мебелью в спальне.
Популярные статьи
Организация пространства рабочего кабинета
Обустраивая домашний кабинет, в первую очередь нужно определить его оптимальное расположение, продум...
Приобретая кухонную мебель, каждый покупатель имеет множество вариантов выбора конструкции и стиля к...
Если вы действительно хотите дом своей мечты, то и мебель в доме должна быть не типовая, а элитная, ...
Кабинет в доме или квартире – особое помещение, и создавать обстановку для него следует несколько ин...
Яндекс.Метрика