Стол. Руководство по покупке антикварного стола

Это краткое руководство направлено на то, чтобы ответить на некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов потенциальными покупателями антикварной письменной мебели и, в частности, антикварных столов и антикварных письменных столов. Он охватывает ключевые моменты, такие как основные варианты, практические вопросы, типы письменной мебели, возраст, дерево, уход за антикварной мебелью и как купить у антиквара.


Антикварная письменная мебель - основной выбор


Столы с плоской верхней частью: эти самый популярный тип стола, наиболее востребованный, особенно когда большое место для работы необходимо для обработки документов и/или компьютерного оборудования. Различают столы с шириной от 91 сантиметра, до более широких в 183 сантиметра или больше. Глубина стола тоже важна - более глубокий стол позволяет располагать на его поверхности больше материалов, для необходимой работы.


Резные антикварные столы были очень популярны в викторианскую эпоху и раньше. Такие столы принимают много разных форм, столы Диккенса, столы банкиров, столы с верхним наклоном. Как правило в подобных столах всегда много ящиков, и специальные отсеки для письменных принадлежностей. Многие из этих столов были сконструированы для того чтобы стоять возле стены и иметь относительно простую или даже незаконченную заднюю поверхность.


Столы для больше чем одной персоны - это более большие столы которые имеют значительную глубину и могут быть использованы двумя людьми, сидя напротив друг друга. Вероятно, такой стол удобно расположить посреди офиса или исследовательского помещения, чтобы обеспечить доступ ко всем сторонам стола. Очевидно такие столы также предлагают очень большое место для работы в случае одиночного потребителя.


Полноценные антикварные столы: как было упомянуто выше, некоторые столы были сконструированы для того чтобы стоять возле стены. Полноценные антикварные столы, однако, всегда были сделанны для того чтобы произвести впечатление на посетителя, смотрящего на персону сидящую за столом. В данном случае "задняя" часть будет полированной, выполненной древесными панелями и часто украшена великолепной резьбой.


Существует множество антикварных столов, созданных для сочинительства или для ведения архива. Предназначение стола существенно влияет на его размер, что влечет за собой разность в количестве ящиков. Столы для сочинительства имеют ящики на уровне стола, под столешницей, а столы архива могут иметь вертикальные ряды ящиков по обеим сторонам. При создании таких столов помимо высококлассного дерева некоторые рабочие поверхности могли выполняться из панелей обтянутых кожей.


Что следует учитывать при покупке стола.


Использование: обдумайте какую работу будете выполнять за столом, будут ли там только документы, компьютер или и то и другое? Нужны ли вам встроенные в стол ящики или вы предпочтете хранить документы в отдельной тумбе? Какой фактической площадью вы располагаете для размещение нового стола, будет ли конкретно выбранная модель удобной для размещения?


Размер: подходит ли он для комнаты? Стол не будет мешать при перемещении по помещению? Обладает ли данный стол удобной вам высотой (есть ли возможность регулировать высоту)? Устраивает ли вас глубина стола так, чтобы вся рабочая поверхность достигалась вами при работе за данным столом?

Популярные статьи
Организация пространства рабочего кабинета
Обустраивая домашний кабинет, в первую очередь нужно определить его оптимальное расположение, продум...
Приобретая кухонную мебель, каждый покупатель имеет множество вариантов выбора конструкции и стиля к...
Если вы действительно хотите дом своей мечты, то и мебель в доме должна быть не типовая, а элитная, ...
Кабинет в доме или квартире – особое помещение, и создавать обстановку для него следует несколько ин...
Яндекс.Метрика