Вы выбираете офисное кресло?

Знаете ли вы, что каждый человек проводит сидя до половины своей жизни? К сожалению, следует отметить, что большинство из нас страдает от боли в спине, в значительной степени вызванной плохим качеством стульев или диванов. Если вы работаете в офисе и проводите большую часть своего рабочего времени сидя, вы не должны равнодушно относиться к креслу, на котором сидите? Опросы показали, что 70% из нас не могут сидеть правильно.
Во время сидения на стуле нагружаются спинные диски. Забудьте о стульях, предназначенных для обеденных столов. Они предназначены для приема пищи, а не для работы. При сидении на стуле, которые не предназначен для работы, которую мы выполняем, больше всего страдает спина. При работе с компьютером у некоторых нет качественного кресла, – кто-то любит сидеть на шаре или на коленях. 


Как выбрать правильное кресло?
Прежде всего, забудьте о том, чтобы заказать собственное кресло в Интернете, не пытаясь лично испытать его, или просто удовлетворившись первым предложением на рынке по отличной цене. Кресла из черного кожзаменителя давно ушли в прошлое. Сосредоточьтесь на том, чтобы функциональность, комфорт и эстетика шли рука об руку. Выбор расцветки находится только на последнем месте. Правильное кресло должно обеспечивать активное сидение, то есть адаптированное к движению. Выбирайте кресло, подходящее для вашего роста и веса и учитывающее все ваши особенности.
Не смущайтесь с первого взгляда при виде сложного механизма. Большинство параметров устанавливаются в самом начале в соответствии с потребностями каждого пользователя.
Основой должна являться надежность рабочего кресла, оснащенного колесиками, которые выбираются в зависимости от типа пола. По соображениям безопасности каждое кресло на колесах должно иметь крестовину с пятью колесами для идеального баланса.
Высота сидения должна свободно регулироваться. Локоть должен лежать под углом 90°, ноги должны стоять на полу, а не свисать с кресла.
Кресло должно иметь возможность при необходимости изменить наклон сиденья или спинки. Это единственный способ приспособиться к движениям сидячего человека. Такое динамичное сидение позволит вам менять положение во время работы. Расслабление мышц и растягивание позвоночника обеспечит функция изменения сопротивления пружин. Край сидения должен быть закруглен, чтобы избежать сжатия мягких тканей тела и уменьшения кровотока.
Если вы хотите чувствовать себя на работе более комфортно, выбирайте кресло с подголовником, чтобы расслабиться, например, при совершении телефонного звонка, когда вы хотите отдохнуть. Если поддержка для головы установлена правильно, она может уменьшить давление межпозвонковых дисков и сгладить боль в спине. Если кресло оборудовано подлокотниками, они должно свободно регулироваться в соответствии с индивидуальными требованиями пользователя. Идеальным покрытием являются дышащие материалы, которые просты в обслуживании.
На рынке предлагается множество кресел, которые анатомически адаптируются к телу. Они заполнены специальным гелием, который обеспечивает максимальный комфорт, равномерно распределяя давление тела на кресло. Ручное управление установлено на минимум, что предотвращает неправильную начальную настройку. Как правило, такие кресла покрыты специальным материалом, который надежно распределяет влагу, что делает их действительно удобными. Их единственным недостатком является относительно высокая цена.


Сколько стоит правильное кресло?
Выбирая офисное кресло, обратите внимание, сколько часов в день вы будете на нем сидеть? Чем выше кресла, которые вы выбираете, тем меньше вас будут беспокоить боли в спине, и ваши инвестиции будут более прибыльными. Обычно такое кресло прослужит вам много лет, если вы купите его в специальном магазине. Цена качественного офисного кресла может обойтись в десятки тысяч и более, если вы ставите на дизайн.

Популярные статьи
Организация пространства рабочего кабинета
Обустраивая домашний кабинет, в первую очередь нужно определить его оптимальное расположение, продум...
Приобретая кухонную мебель, каждый покупатель имеет множество вариантов выбора конструкции и стиля к...
Если вы действительно хотите дом своей мечты, то и мебель в доме должна быть не типовая, а элитная, ...
Кабинет в доме или квартире – особое помещение, и создавать обстановку для него следует несколько ин...
Яндекс.Метрика